ЛИТЕРАТУРНЫЕ РАСКОПКИ «МАЛЕНЬКИЕ ИСТОРИИ О БОЛЬШИХ ДИНОЗАВРАХ»

Автор: Арина Гридаева
ЛИТЕРАТУРНЫЕ РАСКОПКИ «МАЛЕНЬКИЕ ИСТОРИИ О БОЛЬШИХ ДИНОЗАВРАХ».

ЛИТЕРАТУРНЫЕ РАСКОПКИ «МАЛЕНЬКИЕ ИСТОРИИ О БОЛЬШИХ ДИНОЗАВРАХ»

Динозавры — это удивительные рептилии, которые жили на Земле миллионы лет назад. Они были самыми крупными животными своего времени и правили планетой в течение почти 150 миллионов лет.

На мероприятии в модельной библиотеке имени Николая Килькеева участники познакомились с удивительным миром динозавров, узнали, кто такие палеонтологи и чем они занимаются, изучили различные виды динозавров, их особенности питания и места обитания. Также участники узнали, почему динозавры вымерли.

Юные читатели провели раскопки, почувствовав себя настоящими палеонтологами, и увидели извержение вулкана. Ребята приняли участие в мастер-классе «Динозаврик», где каждый смог создать свою поделку из цветной бумаги в технике оригами. Мероприятие завершилось просмотром мультипликационного фильма «Дино — Дино — Динозавры».

Арина Гридаева. ЦБС г. Боготола