Школьный квест в библиотеке

Автор: Шишкова Наталья
День знаний в Центральной детской библиотеке запомнится надолго благодаря увлекательному квесту «Тайны школьного портфеля». Участники погрузились в атмосферу учебной жизни, проходя различные этапы игры
Школьный квест в библиотеке.

Так «урок математики» предложил ребятам фруктово-ягодный пример и различные головоломки.

«Русский язык» озадачил словарным лабиринтом и словами-анаграммами.

На «физике» ученики собирали механическую модель, а на «химии» их ждали кроссворды по Периодической таблице Менделеева и химические опыты.

«География» погрузила ребят в карты местности и дала возможность поработать с глобусом и компасом.

«Зоология» познакомила с голосами животных.

На «истории» ученики изучали старинные монеты и собирали из осколков «археологическую находку».

«Классный час» предложил для размышления интересные вопросы о возможностях человеческого мозга, молодежном сленге и о других занимательных вещах.

И даже на «большой перемене» ребята отгадывали филворд по школьным предметам. К месту был и школьный звонок, отмечающий начало и конец каждого «урока». Этот «учебный день» в библиотеке прошел увлекательно, весело и энергично.

Шишкова Наталья
ЦБС г. Боготола